Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные спасатели освободили попавшую в капкан собаку

24.03.2023 15:46

Подмосковные спасатели освободили попавшую в капкан собаку

Теги: Собаки , Животные , Спасатели

Сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь собаке, которая попала в капкан в городском округе Луховицы. Об этом сообщила пресс-служба организации.

«В пятницу, 24 марта, работники пожарно-спасательной части №229 ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили бродячую собаку из металлического капкана. Случай произошел в городском округе Луховицы», - рассказали в пресс-службе.

Там пояснили, что за помощью к спасателям обратился местный житель, который нашел животное возле заброшенного сарая.

«Прибыв на место происшествия, спасатели попытались подойти к собаке, но она рычала и не подпускала к себе людей. Работники противопожарно-спасательной службы не раз оказывались в подобных ситуациях и имели при себе инструмент для такой работы - дюралевую трубу с протянутым внутри мягким ремешком. С помощью этого самодельного устройства специалисты заарканили животное, прижали его к земле, разжали стальной капкан и освободили лапу «пленника». Затем спасатели отошли на безопасную дистанцию, чтобы уберечь себя от укусов, и сняли ремень с собаки. Она полаяла на ребят и убежала», - приводит пресс-служба слова заместителя начальника части Ильи Морозова.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок