Меню Поиск

Закрыть

МВД: Титов вернулся на работу в полиции в рамках закона, его увольнение не было связано с делом Голунова

23.03.2023 21:44

МВД: Титов вернулся на работу в полиции в рамках закона, его увольнение не было связано с делом Голунова

Теги: Полиция , МВД , Москва

Увольнение Юрия Титова с должности начальника управления информации и общественных связей (УОС) Главного управления МВД России по Москве не было связано с делом журналиста Ивана Голунова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МВД России.

«В ноябре 2019 года Юрий Титов получил предложение продолжить трудовую деятельность в структуре правительства Москвы. Поскольку на тот момент его выслуга лет в органах внутренних дел составляла свыше 21 года, он обратился с рапортом об увольнении из органов внутренних дел на основании выслуги лет, дающей право на получение пенсии. В период с декабря 2019 года по январь 2023 года Юрий Титов работал в структуре правительства Москвы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по закону сотрудник, уволенный из органов внутренних дел по выслуге лет, имеет право на получение пенсии, а также может быть восстановлен на службе в органах внутренних дел, если не достиг предельного возраста пребывания на службе. Для полковников полиции, внутренней службы и юстиции он составляет 60 лет.

«В январе 2023 года полковник внутренней службы Юрий Титов восстановлен на службе в органах внутренних дел и назначен на должность заместителя начальника УОС МВД России», - подчеркнули в пресс-службе.

В ведомстве также отметили, что увольнение Юрия Титова из органов внутренних дел не связано с делом журналиста Ивана Голунова.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.11.2019 13:01

Глава пресс-службы ГУ МВД Москвы Ю.Титов уходит со своего поста

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок