Меню Поиск

Закрыть

Компания из технополиса «Москва» начнет производство новых электронных компонентов

24.03.2023 12:36

Компания из технополиса «Москва» начнет производство новых электронных компонентов

Теги: Экономика , Технополис «Москва»

Научно-производственный центр «СпецЭлектронСистемы» из особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» запустит производство чиплетов - микроэлементов, на основе которых будут собирать платы для различной электронной техники. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Ранее в процессе создания микросхем использовались системы на кристалле, закупаемые у иностранных производителей. Специалисты предприятия создавали дизайн изделия и отправляли его на зарубежный завод, откуда получали уже готовый чип. Теперь компания освоила сложный технологический процесс разварки кристаллов и наладит в Печатниках собственное производство таких элементов», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Он добавил, что в кластере микроэлектроники ОЭЗ Москвы работают 33 компании-резидента, которые постоянно осваивают новые технологии, позволяющие оптимизировать производство электронных компонентов.

«Только за три квартала прошлого года резиденты ОЭЗ, специализирующиеся на микроэлектронике, создали свыше 800 новых рабочих мест. Кроме того, они вложили в свое развитие около 15 млрд руб.», - цитирует пресс-служба руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок