Меню Поиск

Закрыть

Двое мужчин забили насмерть собутыльника в квартире на севере Москвы

23.03.2023 16:02

Двое мужчин забили насмерть собутыльника в квартире на севере Москвы

Теги: алкоголь , убийство , Уголовное дело

Задержаны подозреваемые в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего на севере Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по столице Юлия Иванова.

«Савеловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному административному округу ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). По данным следствия, вечером 20 марта двое мужчин 1989 и 1999 годов рождения в квартире на ул. Вятская в ходе распития спиртных напитков нанесли множественные удары ранее знакомому мужчине 1965 года рождения, от полученных повреждений последний скончался на месте происшествия», - рассказала Иванова.

Она отметила, что в настоящее время подозреваемые доставлены в столичный СК для проведения следственных действий. Назначена судебно-медицинская экспертиза. В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок