Меню Поиск

Закрыть

Школа №1392 сотрудничает со следствием в ситуации с мальчиком, над которым надругался сверстник

эксклюзив

23.03.2023 14:46

Школа №1392 сотрудничает со следствием в ситуации с мальчиком, над которым надругался сверстник

Теги: Дети , Школы , Изнасилования

Администрация школы №1392 имени Рябинкина сотрудничает со следствием по поводу ситуации с учеником, над которым, по информации СМИ, надругался сверстник. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента образования и науки столицы.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что несовершеннолетние надругались над четвероклассником школы №1392 имени Рябинкина, процесс был снят на видео.

«Описываемые в СМИ действия между двумя учениками происходили дома у одного из детей, предположительно, в период с 18 по 19 марта - то есть, в выходные дни. Классный руководитель узнала об этом 20 марта и незамедлительно сообщила о случившемся родителям учеников и административной команде школы. В тот же день их пригласили на встречу в школу. <…> В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку. Школа оказывает все необходимое содействие», - отметили в пресс-службе.

В департаменте добавили, что психолог и социальный педагог провели беседу с детьми в классе. Также 21 марта администрация школы организовала встречу с родителями учеников класса.

«Во время встречи им были даны необходимые разъяснения и рекомендации о том, как правильно выстроить диалог с детьми после случившегося. Также родителям и детям была предложена квалифицированная помощь психолога», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок