Меню Поиск

Закрыть

РЖД назначат более 800 дополнительных поездов с 28 апреля по 9 мая

23.03.2023 13:09

РЖД назначат более 800 дополнительных поездов с 28 апреля по 9 мая

Теги: Поезда , РЖД , майские праздники

В связи с майскими праздниками ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) назначит более 800 дополнительных поездов на период с 28 апреля по 9 мая. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«С 28 апреля по 9 мая назначим более 800 дополнительных поездов. С их учетом количество мест, которые мы предоставим пассажирам в праздничные дни, превысит 3 млн», - говорится в сообщении.

Как уточнили в компании, дополнительные составы будут курсировать по наиболее востребованным направлениям: между Москвой и Санкт-Петербургом, Казанью, Нижним Новгородом, курортами Краснодарского края и Северного Кавказа. Назначения также запланированы из Центральной России в города Поволжья, Черноземья, Урала и Карелии.

Ожидается, что пиковыми датами выезда станут 28 апреля и 5 мая, возвращения - 1 и 9 мая. «Будем следить за изменениями спроса на поездки. В случае необходимости добавим вагоны в существующие схемы поездов или даже увеличим количество дополнительных составов», - добавили в пресс-службе.

В РЖД отметили, что в майские праздники выйдут на маршруты и туристические поезда: «Жемчужина Кавказа», «Ко Дню Победы», «Белорусский вояж», «В Сибирь», «Серебряный маршрут», «В Карелию» и другие.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок