Меню Поиск

Закрыть

Подтопления устранены более чем на 1,6 тыс. территориях Подмосковья

23.03.2023 02:31

Подтопления устранены более чем на 1,6 тыс. территориях Подмосковья

Теги: Снег , Московская область , Подтопление

Подтопления устранены более чем на 1,6 тыс. территориях Подмосковья, всего было выявлено 2 тыс. 196 подтопленных пространств. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области.

«Инспекторский состав Главного управления содержания территорий выявил 2 тыс. 196 пространств, которые были подтоплены из-за таяния снега. Оперативно откачать воду, прочистить водостоки и осушить территории получилось на 75% из них. Восемь городских округов уже справились на 100%: Пущино, Звездный городок, Черноголовка, Электросталь, Молодежный, Лосино-Петровский и Серебряные Пруды. В норматив от 80 до 98% устранения уложились еще 30 округов, в их числе Ступино, Коломенский, Солнечногорский, Домодедово, Одинцовский, Лобня, Истра и Кашира», - приводятся в сообщении слова руководителя Главного управления содержания территорий в ранге министра Светланы Аиповой.

Отмечается, что для предупреждения разлива воды во дворах и общественных пространствах требуется своевременно вывозить снег, а также очищать стоки от наледи. В случае если предотвратить подтопление не удалось, следует прибегнуть к механизированному способу откачки воды, а водоотвод проложить на почву.

«Конечно, в крупных населенных пунктах и муниципалитетах требуется больше временных и ресурсных затрат на устранение подтоплений. На данный момент в области два муниципалитета, где работы еще очень много: коммунальные предприятия Балашихи смогли устранить только 29% замечаний, а в Раменском - только 42%. В указанных округах изначально выявлено самое большое количество территорий, подверженных подтоплениям: 154 и 116 соответственно», - добавила Аипова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок