Меню Поиск

Закрыть

Резидент ОЭЗ «Дубна» построит завод пожарно-технической продукции

22.03.2023 20:54

Резидент ОЭЗ «Дубна» построит завод пожарно-технической продукции

Теги: Заводы , Московская область , Дубна

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна» построит завод пожарно-технической продукции, который, как ожидается, должен начать работу в этом году. Об этом сообщила пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Компания «Файернет» создает в ОЭЗ «Дубна» собственный производственный комплекс, где будут выпускать продукцию для обеспечения пожарной безопасности. Выйдя на полную мощность, производство сможет ежегодно выпускать порядка тысячи единиц различной пожарной продукции, около 10 тыс. штук генераторов огнетушащего аэрозоля и до 60 модулей пожаротушения с генератором давления объемом от 800 до 7 тыс. 500 литров. Ожидается, что новое производство начнет работу уже в 2023 году», - говорится в сообщении.

Отмечается, что компания специализируется на разработке и производстве систем пожаротушения, пожарного и аварийно-спасательного оборудования, а также сопутствующей продукции, связанной с обеспечением безопасности. «Файернет» уже получила разрешение на строительство производственного объекта.

«Площадь нового комплекса составит не менее 1,1 тыс. кв. м. В его создание и запуск компания «Файернет» инвестирует более 80 млн руб., создав порядка 20 новых рабочих мест», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства - министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой.

В материале добавили, что компания также планирует оборудование испытательного полигона, где будут тестироваться собственные разработки в рамках проводимых научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Планируется, что новое производство позволит обеспечить российский рынок инновационной продукцией по конкурентной цене.

Рубрика: Экономика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок