Меню Поиск

Закрыть

Владельцам домашних животных в Подмосковье рекомендовали начать противоклещевую обработку

22.03.2023 18:36

Владельцам домашних животных в Подмосковье рекомендовали начать противоклещевую обработку

Теги: Клещи , Животные , Весна

Владельцам домашних животных в Подмосковье следует начать противоклещевую обработку питомцев. Об этом журналистам сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

«С наступлением оттепели начался период профилактики домашних животных от клещей. Весной прошлого года было зафиксировано свыше 2 тыс. обращений в государственные ветеринарные клиники Московской области в связи с укусами клещей. При температуре воздуха более 10 градусов насекомые становятся активными, а значит необходимо начинать проведение регулярных обработок животных», - передает его слова пресс-служба.

В региональном министерстве отметили, что оптимальный вариант для профилактики - это сочетание нескольких видов обработки, например спреев, капель, таблеток или специальных ошейников.

«Также необходимо учитывать, что основное действие препаратов начинается через пять-семь дней. Хозяевам следует фиксировать день обработки и вовремя обновлять защиту. Что же касается ошейников, то их питомцы должны носить постоянно, а не только на прогулке», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок