Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбудили в отношении мужчины, содержавшего львенка в Москве без документов

22.03.2023 17:22

Уголовное дело возбудили в отношении мужчины, содержавшего львенка в Москве без документов

Теги: Прокуратура , Животные , Уголовное дело , Хищник

Уголовное дело было возбуждено в отношении 35-летнего мужчины, содержавшего детеныша льва в столице без документов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«По материалам проверки межрайонной природоохранной прокуратуры города Москвы в отношении 35-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»)», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что подозреваемый не только незаконно, без каких-либо документов завел львенка, но и содержал его в ненадлежащих и неприспособленных условиях. Так, фигурант не обеспечил хищнику сбалансированный и адаптированный рацион питания, вследствие чего у животного развились различные заболевания, в том числе рахит.

«Сейчас четырехмесячный львенок находится в Центре реабилитации диких животных департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, где специалисты оказывают ему необходимую помощь. Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре», - подчеркнули в надзорном ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок