Меню Поиск

Закрыть

Бывший врач больницы в Балашихе приговорена к трем годам колонии по делу о смерти пациентки

22.03.2023 14:34

Бывший врач больницы в Балашихе приговорена к трем годам колонии по делу о смерти пациентки

Теги: Врачи , Московская область , Балашиха , Следственный комитет , смерть

Суд в Балашихе приговорил бывшего врача городской клиники к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима по делу о смерти пациентки от передозировки анестетиком. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Подмосковью.

«Собранные следователем следственного первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему врачу одной из городских больниц Балашихи. Она признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть пациентки (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Приговором городского суда бывшему врачу назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься медицинской деятельностью сроком на два года», - рассказали в пресс-службе.

Согласно материалам дела, 5 июня 2021 года работавшая в тот момент врачом городской больницы осужденная проводила своей знакомой эстетическую процедуру, действуя при этом без заключения договора на оказание медицинских услуг. В процессе врач неоднократно ввела потерпевшей анестетик «лидокаин» с кратным превышением допустимой дозировки. После этих манипуляций женщина впала в кому, а через несколько месяцев в январе следующего года скончалась, не приходя в сознание.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок