Меню Поиск

Закрыть

Пять старых домов снесено в Западном Дегунино с начала года по программе реновации

22.03.2023 12:59

Пять старых домов снесено в Западном Дегунино с начала года по программе реновации

Теги: Западное Дегунино , снос , программа реновации жилфонда

С начала 2023 года в столичном районе Западное Дегунино снесено пять старых домов в рамках программы реновации жилфонда. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«В районе Западное Дегунино на севере столицы в рамках реализации программы реновации с начала года снесли пять старых домов. Новые квартиры с улучшенной отделкой в современных комфортных новостройках получили более тысячи жителей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на площадках, образованных на месте сноса домов, уже началось возведение нового жилья для дальнейшего переселения жителей района.

Глава департамента Сергей Левкин, которого цитирует пресс-служба, отметил, что всего в районе с момента начала реализации программы реновации снесли шесть домов, один дом полностью расселен, жители из еще четырех старых зданий переезжают в новые квартиры. Таким образом, к настоящему времени первый этап реализации программы реновации в районе выполнен на 100%.

«Всего в Западном Дегунино по программе реновации предстоит расселить 45 жилых домов. Порядка 9,5 тыс. жителей района получат новое жилье, полностью соответствующее стандартам, утвержденным мэром Москвы Сергеем Собяниным», - добавил Левкин.

Он подчеркнул, что один из старых домов имеет архитектурную ценность и будет сохранен. Здание реконструируют и приспособят для современных нужд.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок