Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные врачи прооперировали девочку, сунувшую руку в барабан стиральной машины

22.03.2023 12:19

Подмосковные врачи прооперировали девочку, сунувшую руку в барабан стиральной машины

Теги: Дети , Операции , стиральная машина

Врачи Сергиево-Посадской районной больницы помогли двухлетней девочке, которая сунула руку в крутящийся барабан стиральной машины. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

«В Сергиево-Посадскую больницу поступила двухлетняя девочка с тяжелой травмой руки. Как выяснилось, отец пациентки разобрал стиральную машину, чтобы проверить ее исправность, однако крутящий механизм барабана работал. Движущийся объект, по всей видимости, оказался очень интересным для ребенка. Ситуация развернулась в считанные секунды - ребенок подбежал и просунул руку к краю барабана. Проведенная диагностика выявила у маленькой пациентки перелом пальца и ушиб с гематомой мягких тканей», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что в считанные дни у ребенка развился некроз тканей. «Мы удалили некротические ткани кисти и провели остеосинтез основной фаланги левой кисти при помощи спиц. Была назначена противоотечная и антибактериальная терапия», - приводит пресс-служба слова травматолога-ортопеда Сергея Звонарева.

Отмечается, что сейчас девочка чувствует себя хорошо, она уже выписана на амбулаторное лечение.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок