Меню Поиск

Закрыть

Эксперты подтвердили вклад Московского НПЗ в озеленение столицы

22.03.2023 11:44

Эксперты подтвердили вклад Московского НПЗ в озеленение столицы

Теги: Экология , Деревья , МНПЗ

Эксперты провели аудит деревьев, высаженных волонтерами Московского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в ЮВАО в 2020 году. Об этом сообщила пресс-служба завода.

«Федеральное агентство лесного хозяйства, АНО «Сад памяти», Российское экологическое движение и Всероссийское общество охраны природы выдали НПЗ сертификат, который подтверждает, что все растения прижились», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что завод ежегодно инициирует мероприятия по озеленению и благоустройству прилегающих районов. В общей сложности с 2011 года волонтерами предприятия в рамках благотворительных акций на территории ЮВАО было высажено более 3 тыс. деревьев и кустарников.

«Московский НПЗ первым из промышленных предприятий получил этот сертификат, который свидетельствует о вдумчивом и ответственном подходе завода к заботе об окружающей среде. Внедрение природоохранных программ и высадка нескольких тысяч деревьев на территории Москвы подтверждает фундаментальные принципы устойчивого развития и служит примером для отрасли», - сказал председатель Московского городского отделения Всероссийского общества охраны природы, исполнительный директор Российского экологического движения Элмурод Расулмухамедов, которого цитирует пресс-служба.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок