Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура одобрила проект бизнес-центра из двух офисных башен вблизи Ленинского проспекта

22.03.2023 11:18

Москомархитектура одобрила проект бизнес-центра из двух офисных башен вблизи Ленинского проспекта

Теги: бизнес-центр , Строительство , Ленинский проспект , архитектура

Одобрен проект бизнес-центра из двух офисных башен вблизи Ленинского проспекта, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Москомархитектура одобрила проект бизнес-центра на Ленинском. Бизнес-центр из двух офисных башен, объединенных стилобатом из черного гранита, возведут вблизи Ленинского проспекта на первой линии ул. Вавилова, вл. 11. Автором проекта выступает бюро Wall», - говорится в сообщении.

Как уточняется, бизнес-центр будет состоять из двух разноуровневых офисных башен - 12-этажная башня S и 23-этажная L, которые объединит двухуровневый стилобат из черного гранита с витринным остеклением. Длинная фундаментальная стилобатная часть cформирует фронт улицы, нивелируя перепад высот на участке, что позволит создать полноценное общественное пространство для горожан. Общая наземная площадь объекта составит 70 тыс. кв. м.

«Бизнес-центр Stone Ленинский дополнит деловой инфраструктурой сложившийся престижный район Ленинского проспекта. Учитывая плотность окружающей застройки, перед архитекторами стояла задача создать не только функциональный бизнес-центр, но и интегрировать здание в окружающую среду. Так, на первых этажах бизнес-центра предусмотрен разноформатный инфраструктурный блок со свободным доступом для горожан. Использование натурального камня в отделке фасада наряду с архитектурными решениями здания на уровне нижних этажей, в свою очередь, сыграет важную роль в формировании уличных пейзажей», - приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Отмечается, что максимальная высотная отметка бизнес-центра составит 100 м. Для облегчения верхнего объема двух офисных башен архитекторы буквально «растворили» его в воздухе с помощью перехода в светлые тона в отделке фасадной части и высокого уровня остекления, рассказали в Москомархитектуре.

Внешняя среда Stone Ленинский предполагает благоустройство с мультиформатным зонированием: открытая «зеленая» терраса, где предусмотрены зоны для работы на открытом воздухе, места для отдыха и качели, на уровне земли - летние веранды ресторанов и кафе. Инфраструктуру дополнят пешеходные маршруты вдоль стилобата.

«Ключевой задачей при проектировании бизнес-центра стало создание адаптивных планировочных решений. Соблюдена оптимальная глубина помещений - до 10 м, а остекление в пол и потолки высотой 3,65 м визуально расширяют пространство и создают максимальный эмоциональный и физический комфорт для сотрудников. Проект также отличается энергоэффективной и технологичной инженерией, оптимальным уровнем естественного освещения, комплексным благоустройством и элементами биофильного дизайна, что способствуют физическому, ментальному и социальному благополучию резидентов», - добавили в пресс-службе.

Stone Ленинский построят на участке площадью 1,14 га в четырех минутах ходьбы от станции метро «Ленинский проспект» и МЦК «Площадь Гагарина», в 400 м от ТТК. Девелопером проекта выступает Stone Hedge.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок