Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: На юго-востоке Москвы расселили 50 домов по программе реновации

22.03.2023 10:48

Бочкарев: На юго-востоке Москвы расселили 50 домов по программе реновации

Теги: ЮВАО , Реновация

В Юго-Восточном административном округе Москвы расселили 50 старых домов в рамках программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В рамках программы реновации на территории Юго-Восточного административного округа столицы жители 91 старого дома переезжают или уже обрели новое жилье. К настоящему времени 50 домов полностью расселили, из которых 19 - снесли. Первый этап программы в округе реализован на 47%», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Бочкарев добавил, что всего на юго-востоке Москвы в программу реновации включено 818 домов общей площадью квартир почти 2,7 млн кв. м, в которых проживает более 164 тыс. жителей.

Как уточнил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, которого цитирует пресс-служба, на сегодня в ЮВАО для переселения жителей по программе реновации уже построено 35 новых домов, из них 32 - переданы под заселение, еще три новостройки в Лефортово, Нижегородском и Рязанском районах готовятся принять новых жителей. Он пояснил, что всего в 2023 году в Юго-Восточном административном округе планируется начать переселение более 7 тыс. человек.

В пресс-службе напомнили, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок