Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: В ЖК на северо-востоке Москвы появится двухуровневое пространство с ландшафтным садом

22.03.2023 10:26

Бочкарев: В ЖК на северо-востоке Москвы появится двухуровневое пространство с ландшафтным садом

Теги: СЗАО , Жилые дома

Двухуровневое пространство с ландшафтным садом будет организовано в жилом комплексе The Lake на северо-востоке столицы. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В рамках благоустройства жилого комплекса на северо-востоке Москвы инвестор создаст двухуровневое дворовое пространство с ландшафтным садом», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

По словам заммэра, благоустройство инвестор ведет за счет собственных средств. Так, согласно планам девелопера, нижний уровень пространства разместится на придомовой территории, а верхний - на кровле одноэтажного строения коммерческих помещений. Бочкарев добавил, что идея создания двухуровневого пространства обусловлена местом расположения самого жилого комплекса - на берегу Капустинского пруда, как бы являясь продолжением береговой линии.

Как отметила председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, близость к воде отразилась и в оформлении территории. Так, за основу дизайна взяты водяные лилии, их стилизованное изображение встречаются на садовой мебели и декоративных светильниках, а главный вход будет украшать ландшафтный сад с живой изгородью и зеркальной композицией.

При этом на втором уровне двора, на эксплуатируемой кровле, будет организовано пространство для детей. Его ключевыми элементами станут ландшафтное оформление в виде волны, слуховые трубы и игровые арт-объекты, а ближе к воде будет организован амфитеатр, где можно поработать или почитать книгу.

«При благоустройстве территории будет создано сразу несколько функциональных зон, рассчитанных на жителей всех возрастов. К тому же, новое пространство должно будет стать новым центром притяжения для всех жителей района Свиблово. О создании таких новых центров городской и районной активности неоднократно говорил мэр Москвы Сергей Собянин, подчеркивающий, что в первую очередь они должны появляться именно в строящихся комплексах», - подчеркнула Пятова.

Уточняется, что жилой комплекс The Lake строится по адресу: ул. Снежная, вл. 22, корп. 3 (СВАО). Его девелопером выступает ГК ФСК. Как поясняется, общая площадь трехсекционного корпуса переменной этажности - от двух до 16 этажей составит 13,4 тыс. кв. м. «В нем запланировано 118 квартир. На подземном этаже расположится паркинг на 63 машиноместа. Завершить строительство девелопер планирует в 2025 году», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок