Меню Поиск

Закрыть

Завершено расследование дела о покушении на убийство женщины и разбое на юге Москвы в 1999 году

22.03.2023 09:24

Завершено расследование дела о покушении на убийство женщины и разбое на юге Москвы в 1999 году

Теги: ЮАО , Чертаново Северное , убийство , Следственный отдел , Покушение , Разбой

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в покушении на убийство женщины и разбое в районе Чертаново Северное в 1999 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по столице.

«Чертановским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу ГСУ СК России по Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство с целью сокрытия другого преступления»), п. «б», «в» ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище»)», - рассказали в пресс-службе.

Согласно материалам дела, 22 июля 1999 года обвиняемый вместе с сообщником под видом строителей проникли в квартиру женщины в Сумском проезде, где напал на хозяйку жилплощади, ударив ее не менее 10 раз молотком по голове. После этого злоумышленники похитили имущество, принадлежащее потерпевшей и скрылись с места происшествия.

«Следователями и криминалистами ГСУ СК России по Москве совместно с сотрудниками ОУР УВД по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве и УУР ГУ МВД России проанализированы материалы уголовного дела, а также тщательно исследованы собранные доказательства. По результатам проведенных следственных действий, а также на основании свидетельских показаний обвиняемый был задержан в Вологде. Было установлено, что ранее мужчина неоднократно судим за совершение особо тяжких преступлений», - подчеркнули в ведомстве.

Отмечается, что в ходе допроса злоумышленник признал вину в содеянном и дал подробные показания об обстоятельствах совершенного им преступления, которые в полной мере согласуются собранной следствием доказательной базой, в связи с чем уголовное дело был передано для направления в суд.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок