Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство дома на 384 квартиры в Западном Дегунино по программе реновации

22.03.2023 08:34

Выдано разрешение на строительство дома на 384 квартиры в Западном Дегунино по программе реновации

Теги: Строительство , Западное Дегунино , программа реновации жилфонда

В районе Западное Дегунино построят жилой дом в рамках реализации программы реновации, выдано соответствующее разрешение. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Как уточняется, новостройку возведут по адресу: ул. Базовская, земельный участок 24/26.

«Многоквартирный трехсекционный жилой дом переменной этажности общей площадью порядка 41 тыс. кв. м построят на месте двух старых пятиэтажек. Специалистами комитета оформлена необходимая разрешительная документация сроком действия до 17 октября 2024 года. Застройщик, Московский фонд реновации, может приступать к работам на площадке», - приводятся в материале слова Войстратенко.

Отмечается, что всего в доме запроектировано 384 квартиры с застекленными лоджиями и готовой отделкой в соответствии со стандартами программы реновации: 100 однокомнатных, 220 двухкомнатных и 64 трехкомнатных. Кроме того, проектом предусмотрены две двухкомнатные квартиры для маломобильных групп населения на нижних этажах секции, в которых обеспечат условия беспрепятственного передвижения жильцов с ограниченными возможностями здоровья.

Подземная одноуровневая парковка рассчитана на 98 машиномест, на поверхности организуют гостевую стоянку на 23 машин с учетом четырех выделенных мест для лиц с инвалидностью.

При облицовке фасадов используют бетонную плитку под клинкерный кирпич натурального оттенка, стеклофибробетон белого цвета и керамогранит. Металлические окрашенные корзины для наружных блоков климатического оборудования гармонично впишутся в архитектурный облик будущего реновационного дома.

В трех секциях разместят отдельные вестибюльно-входные группы с лифтовым холлом, постом охраны, колясочными, помещениями уборочного инвентаря, а также установят комплексные системы средств информации и сигнализации. Перемещение между этажами будет осуществляться с помощью лестниц и двух лифтов грузоподъемностью 630 кг и 1 тонна с режимом перевозки пожарных подразделений. Придомовую территорию благоустроят и озеленят: появятся тротуары и дорожки, наружное освещение, малые архитектурные формы, детские и спортивные площадки с покрытием из резиновой крошки, места для отдыха в окружении высаженных деревьев, кустарников, цветников и засеянных газонов.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание жилым объектам по программе реновации.

«После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок жилого дома на Базовской улице. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС) для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований стройматериалов и конструкций», - подчеркнул Войстратенко.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в России реализуется федеральный проект «Жилье». Он направлен на увеличение объемов жилищного строительства по всей стране. В Москве программа реновации была утверждена 1 августа 2017 года. В нее вошло 5 тыс. 175 домов - более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых живет почти миллион москвичей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок