Меню Поиск

Закрыть

Еще два автобуса будут бесплатно возить москвичей старшего поколения к центрам долголетия

22.03.2023 07:34

Еще два автобуса будут бесплатно возить москвичей старшего поколения к центрам долголетия

Теги: автобусы , Бесплатный , Московское долголетие

Два новых брендированных автобуса в рамках программы «Маршрут к долголетию» начали курсировать в столице. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«При этом проект продолжает активно развиваться: мы запустили еще два бесплатных автобуса, которые помогут жителям столицы старше 55 лет перемещаться с комфортом между всеми центрами московского долголетия, встречаться с единомышленниками и друзьями, обмениваться опытом, проводить совместные мероприятия. Таким образом, количество автобусов в проекте «Маршрут к долголетию» сейчас достигло пяти. И это только начало - в наших планах продолжать развивать проект», — приводятся в сообщении слова руководителя сети центров московского долголетия Елены Громовой.

Уточняется, что первый такой автобус вышел в рейс в июле 2022 года. Он связал центры в ЦАО и ТиНАО. На сегодняшний день автобусы ездят по всему городу, они перевезли уже 30 тыс. человек старшего возраста, проехали свыше 40 тыс. км.

Записаться на поездку можно в ближайшем центре московского долголетия, а также позвонив по телефону единой справочной службы департамента труда и социальной защиты населения города Москвы: +7 495 870-44-44.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок