Меню Поиск

Закрыть

Более 90 тыс. человек воспользовались мобильным приложением «Макет Москвы» за год его работы

22.03.2023 07:29

Более 90 тыс. человек воспользовались мобильным приложением «Макет Москвы» за год его работы

Теги: Экскурсии , Приложения , ВДНХ , Макет

Мобильным приложением «Макет Москвы» за год его работы воспользовались уже более 90 тысяч человек. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Степень удобства приложения и навигацию в прошлом году оценили сами москвичи, выставив оценку от одного до пяти в проекте «Активный гражданин». Средняя оценка приложения «Макет Москвы» составила 4,61 балла, в опросе приняли участие 80 тыс. 626 уникальных пользователей», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Уточняется, что приложение заработало в феврале 2022 года. С его помощью можно послушать аудиоэкскурсию по макету, записаться на экскурсионную программу, познакомиться с новостями павильона, расписанием светотехнических шоу, а также принять участие в интерактивной викторине о Москве.

Скачать бесплатное приложение можно по QR-коду на стойке администратора павильона либо в магазинах приложений AppStore и Google Play.

Как отмечается, павильон «Макет Москвы» работает с октября 2017 года. Его площадь составляет 429 кв. м. Здесь размещено 23 тыс. зданий и сооружений столицы в масштабе 1:400. Сегодня это один из самых посещаемых павильонов ВДНХ: только за прошлый год его экспозицию увидели почти 450 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок