Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили после гибели людей при пожаре в жилом доме в ТиНАО

22.03.2023 07:19

Дело возбудили после гибели людей при пожаре в жилом доме в ТиНАО

Теги: ТиНАО , Уголовное дело , Пожар

Уголовное дело возбуждено по факту гибели людей в результате пожара в жилом доме в ТиНАО. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Москве.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»)», - говорится в сообщении.

По данным следствия, в ночное время 21 марта 2023 года произошло возгорание в доме в поселении Вороновское в ТиНАО. После ликвидации возгорания были обнаружены тела женщины, мужчины и двух малолетних детей.

Уточняется, что следователями и криминалистами осмотрено место происшествия, назначены медицинские, пожаротехнические судебные экспертизы, органу дознания даны поручения на проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установления очевидцев и иных обстоятельств происшествия.

Пресс-служба столичной прокуратуры сообщила, что расследование уголовного дела контролируется ведомством.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что в поселении Вороновское в ТиНАО загорелся одноэтажный двухквартирный жилом дом. В 00:25 возгорание было ликвидировано на площади 90 кв. м.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок