Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор и Главное госуправление по контролю рынка КНР подписали меморандум о сотрудничестве

21.03.2023 23:32

Роспотребнадзор и Главное госуправление по контролю рынка КНР подписали меморандум о сотрудничестве

Теги: Потребители , Роспотребнадзор , Сотрудничество , Китай

Роспотребнадзор и Главное государственное управление по контролю и регулированию рынка Китайской Народной Республики подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере защиты прав потребителей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В рамках состоявшихся 21 марта 2023 года в Москве переговоров между президентом РФ Владимиром Путиным и председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином между Роспотребнадзором и Главным государственным управлением по контролю и регулированию рынка Китайской Народной Республики подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере защиты прав потребителей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что подписание документа направлено на активизацию и укрепление российско-китайского межведомственного взаимодействия, выстраивание рабочих контактов и формирование механизмов сотрудничества по линии защиты прав потребителей, включая ее трансграничный и электронный сегменты.

«Реализация меморандума призвана способствовать выработке единых подходов и предложений по реализации проектов и решении общих для России и Китая задач по обеспечению защиты прав потребителей на международных и региональных площадках, включая ШОС и БРИКС», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок