Меню Поиск

Закрыть

Посвященная растениям средиземноморского климата экспозиция откроется в «Аптекарском огороде»

21.03.2023 22:16

Посвященная растениям средиземноморского климата экспозиция откроется в «Аптекарском огороде»

Теги: Цветы , Растения , Аптекарский огород

Экспозиция, посвященная растениям средиземноморского климата, откроется в Субтропической оранжерее ботанического сада МГУ «Аптекарский огород». Об сообщает пресс-служба сада.

«В оранжерее появится экспозиция, посвященная растениям средиземноморского климата. Лавр, олива, олеандр, розмарин, лаванда, нарциссы, дуб пробковый, рожковое дерево - лишь некоторые представители, которые ждут свои места в новой экспозиции. Там же будет высажено земляничное дерево, которое нам подарил Парк Горького. Работ очень много! Нужно подготовить бывший пруд, в котором когда-то на лето высаживали громадную кувшинку викторию амазонскую. К сожалению, он не подлежит восстановлению, однако его стенки будут играть роль горшка для новых растений», - говорится в сообщении.

Уточняется, что экспозиция будет приподнята, чтобы детям и посетителям с инвалидностью было удобно рассматривать травянистый и кустарниковый ярусы.

В пресс-службе добавили, что из-за работ по реконструкции и подготовке к открытию новых экспозиций Субтропическая оранжерея «Аптекарского огорода» будет закрыта до 24 марта включительно.

«А еще мы работаем над продолжением экспозиции «Мексика», где будут представлены агавы, кактусы и другие суккуленты, плюс готовим экспозицию «Южная Африка», где появятся эритрина, галлерия желтая (исторический экземпляр, который значится в каталоге 1828 года), акокантера, амариллисовые и много всяких эндемичных интересностей», - подчеркивается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок