Меню Поиск

Закрыть

Прокурор запросил до 6,5 года строгого режима трем участникам нападения на двух мужчин и ребенка в ТиНАО

21.03.2023 21:44

Прокурор запросил до 6,5 года строгого режима трем участникам нападения на двух мужчин и ребенка в ТиНАО

Теги: Дети , Прокуратура , Нападение , ТиНАО

Государственный обвинитель прокуратуры попросил приговорить трех участников в покушении на убийство трех лиц, в том числе ребенка, в ТиНАО к шести с половиной и шести годам колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«Государственный обвинитель прокуратуры ТиНАО в судебных прениях просил признать подсудимых виновными в совершении покушения на убийство трех лиц, в том числе малолетнего, группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений. В зависимости от роли и степени участия прокурор просил назначить одному из подсудимых наказание в виде шести лет шести месяцев, двум другим - в виде шести лет. Обвинением также предлагается также назначить каждому ограничение свободы сроком на год и определить в качестве вида исправительного учреждения - колонию строгого режима», - говорится в сообщении.

По версии обвинения, 4 ноября 2021 года около 22:00 у входа магазина на ул. 3-я Нововатутинская подсудимые и их несовершеннолетний соучастник из хулиганских побуждений, используя малозначительный повод, вступили в конфликт с двумя потерпевшими, один из которых был с четырехлетним сыном. Они подвергли потерпевших избиению, в том числе нанесли удар по лицу ребенка. При этом один из злоумышленников размахивал ножом и угрожал им потерпевшим. Встретив потерпевших на Нововатутинском проспекте, четверо соучастников продолжили конфликт, напали на отца ребенка, избив его и подвергнув опасности жизнь и здоровье малолетнего ребенка.

Отмечается, что уголовное дело в отношении несовершеннолетнего обвиняемого выделено в отдельное производство.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.04.2023 22:09

Трое напавших на двух мужчин и ребенка в ТиНАО приговорены к срокам до четырех лет колонии

Подробнее

27.12.2021 12:07

СК завершил расследование дела о покушении на убийство двух мужчин и ребенка в ТиНАО

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок