Меню Поиск

Закрыть

Капремонт почти 100 фасадов жилых домов планируется провести в Подмосковье до конца года

22.03.2023 05:31

Капремонт почти 100 фасадов жилых домов планируется провести в Подмосковье до конца года

Теги: Капремонт , Московская область , Жилые дома

Почти 100 фасадов многоквартирных домов планируется капитально отремонтировать в Московской области до конца года. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

«В рамках реализация нацпроекта «Жилье и городская среда» по региональной программе капремонта в 2023 году запланировано проведения капитального ремонта 98 фасадов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что представители министерства и Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области регулярно выезжают на объекты капремонта, чтобы лично контролировать его ход.

«На территории Подмосковья продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту фасадов. С самого начала реализации программы капремонта уже отремонтировано более 4 тыс. фасадов многоквартирных домов», - цитируют в сообщении министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского.

По словам Валерия Николова, генерального директора Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области, которого также цитируют в материале, в связи с предстоящими процедурами по формированию лотов и конкурентных процедур по выбору подрядных организаций к работам планируется приступить ориентировочно в середине года.

Как отмечается, в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Подмосковье вошло 44 тыс. жилых домов, треть программы уже выполнена. Программа реализуется с 2014 года и рассчитана до 2049 года.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок