Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: В Москве стартовал прием заявок на конкурс «Городская творческая мастерская»

22.03.2023 09:05

Сергунина: В Москве стартовал прием заявок на конкурс «Городская творческая мастерская»

Теги: конкурсы , культура

В столице начался прием заявок на конкурс «Городская творческая мастерская», сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы.

«Принять в нем участие можно индивидуально или в составе команды, возраст при этом не важен. В новом сезоне - восемь номинаций: «Рисунок», «Фотография», «Танец», «Музыкальное произведение», «Постановка», «Видео», «Литературное произведение» и «Продукт» (чертеж, модель, 3D-модель, прототип изделия или поделка). В каждой - шесть возрастных категорий», - говорится в сообщении.

На сайте конкурса творикультуру.рф можно пройти тест, чтобы выбрать подходящую номинацию. Здесь же можно найти информацию о том, как правильно зарегистрировать свой проект на конкурс.

«А еще в московских учреждениях культуры состоятся творческие занятия, на которых кураторы поделятся опытом и при необходимости помогут усовершенствовать проекты», - уточнила заммэра столицы Наталья Сергунина, которую цитирует пресс-служба.

Заявку на участие в конкурсе необходимо оформить до 8 июня. Для этого нужно выбрать номинацию, зарегистрироваться и представить свою идею. Оценивать работы будут около 350 экспертов из разных сфер.

«Данный этап продлится с 9 по 25 июня. В течение этого времени в библиотеках и культурных центрах города пройдут тематические мастер-классы. В День семьи любви и верности, 8 июля, члены жюри огласят результаты и назовут имена победителей», - добавили в департаменте.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок