Меню Поиск

Закрыть

Установлена личность напавшего на подростка в вагоне поезда на фиолетовой ветке метро

21.03.2023 19:16

Установлена личность напавшего на подростка в вагоне поезда на фиолетовой ветке метро

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , Метро , Прокуратура , подростки , конфликт

Сотрудники правоохранительных органов установили личность мужчины, подозреваемого в нападении на 15-летнего подростка в вагоне поезда на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«В вагоне электропоезда, следовавшего по Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена, один из пассажиров, используя малозначительный повод, из хулиганских побуждений нанес 15-летнему подростку удар головой в область лица. В результате действий мужчины несовершеннолетнему причинены телесные повреждения, ему потребовалась медицинская помощь. При координирующей роли прокуратуры Московского метрополитена личность злоумышленника установлена, он уведомлен о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ («Побои»)», - отметили в пресс-службе.

В прокуратуре добавили, что по результатам экспертной оценки тяжести вреда, причиненного здоровью юноши, а также при наличии оснований действиям подозреваемого будет дана соответствующая уголовно-правовая квалификация.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок