Меню Поиск

Закрыть

Почти 500 г мефедрона изъяла полиция у ранее судимого мужчины на автомойке в районе Видного

21.03.2023 18:31

Почти 500 г мефедрона изъяла полиция у ранее судимого мужчины на автомойке в районе Видного

Теги: Полиция , Наркотики , Московская область , Видное

Полицейские изъяли почти 500 г мефедрона у 32-летнего мужчины на территории автомойки в Ленинском городском округе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова.

«Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по Ленинскому городскому округу в результате оперативно-разыскных мероприятий вблизи дер. Суханово по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержан ранее судимый 32-летний житель городского округа Подольск», - отметила Петрова.

По ее словам, злоумышленник, выходя из лесного массива, заметил полицейских и попытался скрыться в ближайшей автомойке, где и был задержан. При осмотре помещения стражи порядка обнаружили и изъяли прозрачный полимерный пакет с неизвестным порошком. В результате изучения камер видеонаблюдения было установлено, что пакет на территорию автомойки принес задержанный.

«Согласно заключению эксперта экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Московской области изъятое является наркотическим средством - мефедроном массой более 490 г. Мужчина пояснил, что купил крупную партию наркотического средства, расфасовал и планировал сбыть с помощью «закладок», - добавила Петрова.

Она пояснила, что данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Видновский городской суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок