Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбуждено после избиения собаки охранником и сотрудником ФПК на ж/д станции «Москва-3»

21.03.2023 13:19

Уголовное дело возбуждено после избиения собаки охранником и сотрудником ФПК на ж/д станции «Москва-3»

Теги: Прокуратура

По требованию Московско-Ярославской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным на станции «Москва-3» Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

«Московско-Ярославской транспортной прокуратурой проведена проверка по сообщениям, размещенным в средствах массовой информации о жестоком обращении с животным на железнодорожной станции «Москва-3» Ярославского направления МЖД. Установлено, что в феврале 2023 года группа неустановленных лиц, находясь на территории вагонного депо «Москва-3» московского филиала АО «ФПК», избила собаку по кличке Терри, причинив ей увечье. По результатам доследственной проверки линейного управления МВД России на станции «Москва-Ярославская» принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, которое отменено заместителем Московского-Ярославского транспортного прокурора как незаконное и необоснованное, даны указания о проведении конкретных проверочных мероприятий», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в связи с выявленными нарушениями требований уголовно-процессуального законодательства прокуратурой начальнику линейного управления МВД России на станции «Москва-Ярославская» внесено требование, по результатам рассмотрения которого следователем следственного отдела линейного управления МВД России на станции «Москва-Ярославская» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»).

В ведомстве добавили, что ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что РЖД передали в правоохранительные органы материалы по результатам внутреннего расследования после избиения собаки на железнодорожной станции в Москве. Установлено, что к произошедшему причастны сотрудник частного охранного предприятия и сотрудник АО «ФПК».

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок