Меню Поиск

Закрыть

Володин поддержал возобновление трансляций заседаний Госдумы в интернете

21.03.2023 12:51 (обновлено 21.03.2023 в 13:09)

Володин поддержал возобновление трансляций заседаний Госдумы в интернете

Теги: Госдума , Трансляция

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поддержал инициативу партии «Новые люди» о возобновлении трансляций заседаний нижней палаты парламента в интернете. Об этом в своем Telegram-канале сообщила депутат Госдумы Сардана Авксентьева («Новые люди»).

«Прямые трансляции заседаний Госдумы вернут на сайт парламента. Благодарю коллег и Вячеслава Викторовича Володина за поддержку нашей инициативы», - говорится в сообщении.

Как отметил Володин в Telegram-канале нижней палаты парламента, с момента введения ограничений на трансляцию сформировано законодательство, направленное на защиту участников специальной военной операции, и отработана его правоприменительная практика, поэтому Госдума может вернуться к трансляциям пленарных заседаний в интернете.

«Мы принимаем решение о выходе на новый уровень открытости, где речь идет, с одной стороны, о сохранении формата закрытого разговора при обсуждении повестки, с другой - сразу после перехода ко второму вопросу начнется трансляция на наши ресурсы. Вместе с режимом видеоконференцсвязи для регионов и экспертов на крупных мероприятиях Госдумы и дополнительными ставками пресс-секретарей комитетов это позволит более эффективно обеспечивать публичность работы Государственной думы», - пояснил Володин.

В октябре 2022 года Совет Госдумы принял решение прекратить онлайн-трансляцию пленарных заседаний нижней палаты парламента.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок