Меню Поиск

Закрыть

Пять человек погибли и 323 пострадали в ДТП с участием такси в Москве за январь-февраль

21.03.2023 11:22

Пять человек погибли и 323 пострадали в ДТП с участием такси в Москве за январь-февраль

Теги: Статистика , Полиция , ГИБДД , Такси , ДПС , КоАП

Пять человек погибли, еще 323 получили травмы в результате дорожных аварий с участием автомобилей такси в столице за первые два месяца 2023 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городского управления ГИБДД.

«За два месяца 2023 года зарегистрировано 265 дорожно-транспортных происшествий с участием такси, в которых пять человек погибли и 323 получили ранения различной степени тяжести», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что всего за указанный период времени сотрудники ДПС привлекли к административной ответственности более 64,5 тыс. водителей такси за различные правонарушения в области безопасности дорожного движения.

«Наиболее актуальными нарушениями ПДД, совершаемыми водителями такси стали: наличие неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена; отсутствие документов, предусмотренных ПДД; управление автомобилем такси, не прошедшим в установленном порядке техосмотр; управление автомобилем с признаками опьянения; отсутствие у водителя права управления транспортным средством», - пояснили в Госавтоинспекции.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок