Меню Поиск

Закрыть

Задания по сбору вторсырья и разделению отходов опубликованы в проекте «Город заданий»

21.03.2023 07:55

Задания по сбору вторсырья и разделению отходов опубликованы в проекте «Город заданий»

Теги: Экология , акции , Вторсырье

В Международный день лесов, который ежегодно отмечается 21 марта, проект «Город заданий» вместе с проектом «Центр внимания» подготовили для москвичей новые задания, которые призваны сформировать полезные экопривычки. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Любой горожанин может сдать старые батарейки в один из пунктов сбора и получить за это баллы. Это задание не только помогает сохранять экологию, но и напоминает, что батарейки и аккумуляторы подлежат специальной утилизации, их нельзя выбрасывать как обычный мусор. Еще одно задание, также связанное с осознанным потреблением и экоповесткой, заключается в возможности сдать старые книги и поучаствовать в составлении базы данных пунктов приема книг в разных округах столицы. Собранные книги могут послужить другим читателям, а самые ветхие пойдут на переработку», - говорится в сообщении.

Отмечается, что разработку заданий, связанных с темами экологии и устойчивости, поддерживает проект «Центр внимания», который создан комитетом общественных связей и молодежной политики для развития системы городской благотворительности и сотрудничества города, бизнеса и НКО.

Кроме того, ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает сдать на переработку пластиковые крышечки от бутылок. Экоакция по сбору вторсырья «Нужные крышечки» проходит до 31 марта в волонтерском окружном центре в Зеленограде.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок