Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали по подозрению в мошенничестве в отношении пенсионерки в Реутове

21.03.2023 01:35

Мужчину задержали по подозрению в мошенничестве в отношении пенсионерки в Реутове

Теги: Пенсионеры , Мошенничество , Реутов , Подозреваемый , Задержание

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки в Реутове. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«В дежурную часть отдела полиции по городскому округу Реутов МУ МВД России «Балашихинское» поступило сообщение от 86-летней местной жительницы, которая сообщила, что в отношении нее совершены мошеннические действия. Сумма ущерба составила 100 тыс. руб. Полицейскими установлено, что на телефон потерпевшей позвонила девушка, представилась внучкой и сказала, что попала в ДТП, а для урегулирования вопроса ей нужно 100 тыс. руб., которые следует передать мужчине, который приедет за ними. Пенсионерка поверила злоумышленнице и поступила согласно ее инструкциям», - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенные у подъезда дома, и по подозрению в совершении данного преступления установили и задержали 40-летнего жителя Москвы, который дал признательные показания. По данному факту возбуждено дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время полицейские устанавливают личности соучастников противоправных деяний, а также дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанного.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок