Меню Поиск

Закрыть

Заброшенный самострой рядом с детсадом и музыкальной школой демонтирован на юго-западе Москвы

20.03.2023 22:38

Заброшенный самострой рядом с детсадом и музыкальной школой демонтирован на юго-западе Москвы

Теги: Гагаринский , Демонтаж , самострой , Госинспекция по недвижимости

Самострой, ставший постоянным местом сбора лиц без определенного места жительства, демонтирован в Гагаринском районе Москвы после обращения местных жителей. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы.

«Через специальный чат-бот к нам поступило обращение местного жителя, который жаловался на то, что постройка стала постоянным местом пребывания лиц без определенного места жительства. Он просил проверить законность размещения объекта, учитывая отсутствие его эксплуатации и близость детских учреждений. Инспекторы установили, что земельный участок, на котором расположено строение, не оформлен и не состоит на кадастровом учете. Таким образом, участок является территорией общего пользования, доступ на которую ограничивал забор длиной 40 м. Оба объекта - ограждение и постройка - были возведены без оформления разрешительной документации и подлежали демонтажу. Так благодаря бдительности гражданина нарушение было устранено: в настоящее время незаконные объекты демонтированы, территория освобождена от строительного мусора», - цитируется в сообщении начальник Госинспекции Иван Бобров.

В пресс-службе добавили, что заброшенное строение площадью 50 кв. м располагалось на Ломоносовском проспекте у вл. 6, корп. 1, рядом с многоквартирным домами, детским садом и музыкальной школой. Участок вокруг объекта был огорожен металлическим забором.

Рубрика: Строительство , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок