Меню Поиск

Закрыть

Центральную секцию пролетного строения смонтировали на строящемся переходе у ж/д станции «Удельная»

21.03.2023 00:27

Центральную секцию пролетного строения смонтировали на строящемся переходе у ж/д станции «Удельная»

Теги: Московская область , Раменское , Пешеходный переход

В Раменском городском округе завершен монтаж центральной секции пролетного строения надземного пешеходного перехода над железной дорогой у станции «Удельная». Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«У станции «Удельная» смонтировали центральную секцию пролетного строения длиной 39 м, общая масса металлоконструкций составила 69 тонн. В ближайшее время строители приступят к монтажу боковых секций. Все работы будут выполняться в ночные часы в специальные технологические окна, чтобы не препятствовать движению поездов», - приводятся в материале слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика.

Также на объекте продолжается устройство основных конструкций надземного пешеходного перехода - на первой опоре проводится бетонирование перекрытий, а на второй - бетонирование павильонов лестничных сходов.

В пресс-службе напомнили, что новый переход соединит ул. Первомайская и Южный проспект. В рамках строительства объекта предполагается обустройство примыкания к Южному проспекту и устройство пешеходной зоны. Пролетное строение (65 м) будет опираться на две опоры башенного типа, оборудованные лестницами и пассажирскими лифтами для обеспечения доступа маломобильных групп населения. Остекление перехода будет выполнено из специального ударопрочного стекла - триплекса.

Отмечается, что реализация объекта осуществляется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Открыть движение по пешеходному переходу запланировано в июне 2023 года.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок