Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Филиал поликлиники №8 на проспекте Вернадского начал принимать пациентов

20.03.2023 17:57

Собянин: Филиал поликлиники №8 на проспекте Вернадского начал принимать пациентов

Теги: Собянин , Поликлиники

Обновленный по московскому стандарту филиал столичной поликлиники №8 на проспекте Вернадского принял первых пациентов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Филиал поликлиники №8 на проспекте Вернадского начал принимать пациентов. Мы обновили его по новому московскому стандарту, уже ставшему брендом столичного здравоохранения. Медпомощь в современных и комфортных условиях смогут получать около 40 тыс. москвичей. Ее будут оказывать врачи восьми специальностей: терапевт, оториноларинголог, офтальмолог, хирург, уролог, невролог, кардиолог и эндокринолог», - написал мэр.

Он уточнил, что обновленное четырехэтажное здание рассчитано на прием 558 человек в смену. Для пациентов обустроены зоны комфортного ожидания с мягкой мебелью и кулерами, для врачей и медсестер - уютные комнаты отдыха. Прилегающую территорию благоустроили.

Мэр подчеркнул, что в поликлинике установлено современное оборудование, в том числе цифровой маммограф, рентген-аппараты, аппараты УЗИ, офтальмологическое оборудование.

Собянин добавил, что всего в программу капитального ремонта вошло свыше 200 зданий московских поликлиник - почти половина амбулаторного фонда столицы.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок