Меню Поиск

Закрыть

Два помещения клинико-диагностического центра №4 в Крылатском переоборудуют под установку маммографа

20.03.2023 11:38

Два помещения клинико-диагностического центра №4 в Крылатском переоборудуют под установку маммографа

Теги: Крылатское , медицина , Медицинское оборудование

Для установки маммографа в столичном клинико-диагностическом центре №4 будет переоборудовано два помещения. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Переоборудование помещений под установку медицинского оборудования в ГБУЗ «КДЦ №4 ДЗМ» (маммограф)» по адресу: ул. Крылатские Холмы, д. 3, район Крылатское, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

В комитете уточнили, что переоборудование коснется процедурной и кабинета врача-рентгенолога. «В помещениях на четвертом этаже будет полностью обновлена отделка: устроены потолки и полы, а также заменены перегородки, оконные и дверные блоки. Помимо этого, в процедурной установят металлические потолочные панели, а на полу уложат специальный медицинский линолеум», - приводятся в сообщении слова руководителя Москомэкспертизы Анны Яковлевой.

Отмечается, что отдельный комплекс работ будет запланирован для модернизации инженерных коммуникаций: системы электроснабжения, хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения и самотечной канализации. Также в ремонтируемых помещениях частично обновят системы отопления и вентиляции.

«В столице на протяжении нескольких лет действует масштабная программа развития системы здравоохранения. В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» за последние 11 лет было построено более 120 различных медицинских объектов, причем как районного, так и мирового уровня», - заключили в пресс-службе.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок