Меню Поиск

Закрыть

РАНХиГС и «Антиплагиат» разработают стандарты для работы с текстами нейросетей

20.03.2023 11:32

РАНХиГС и «Антиплагиат» разработают стандарты для работы с текстами нейросетей

Теги: Этика , Образование , Нейротехнологии

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) и компания «Антиплагиат» заключили соглашение о разработке стандартов по работе с текстами, сгенерированными нейросетью. Об этом сообщила пресс-служба академии.

«Научное и образовательное сообщество всего мира столкнулось с новыми технологиями по созданию текстов, и нам необходимо понять, каким образом мы будем действовать дальше. Для того чтобы помочь научному и образовательному сообществу определить актуальные подходы к оценке оригинальности текстов научных и учебных работ, используя именно отечественное решение, лаборатория интеллектуальной аналитики РАНХиГС и компания «Антиплагиат» подписали специальное соглашение», - приводит пресс-служба слова проректора по цифровой трансформации РАНХиГС Алексея Анопченко.

В свою очередь технический директор компании «Антиплагиат» Александр Кильдяков, которого цитирует пресс-служба, отметил, что тестирование новых алгоритмов планируется начать уже весной.

«Исследовательское подразделение нашей компании стремится отслеживать все новые тенденции в мире написания академических текстов и академической честности, поэтому мы были готовы оперативно приступить к созданию алгоритма по обнаружению фрагментов текстов, созданных при помощи искусственного интеллекта, и рассчитываем на то, что совместная деятельность с РАНХиГС позволит начать его тестирование уже этой весной», - добавил Кильдяков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок