Меню Поиск

Закрыть

Бизнес-центр высотой 19 этажей построят в офисном квартале Stone Towers в Бумажном проезде в 2025 году

20.03.2023 11:29

Бизнес-центр высотой 19 этажей построят в офисном квартале Stone Towers в Бумажном проезде в 2025 году

Теги: бизнес-центр , Строительство

Выдано разрешение на строительство 19-этажного бизнес-центра в составе офисного квартала Stone Towers в Бумажном проезде на севере Москы, завершить основные строительные работы девелопер планирует в конце 2025 года. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Stone Hedge получил разрешение на строительство бизнес-центра Tower D в рамках последней очереди офисного квартала Stone Towers на «Белорусской». Объект появится по адресу: Бумажный проезд, вл. 19, стр. 4-5», - говорится в сообщении.

Глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, отметила, что общая наземная площадь здания составит порядка 40 тыс. кв. м. В бизнес-центре планируется разместить офисные помещения площадью от 70 кв. м, а также помещения ретейла на первом этаже. В составе здания предусмотрен двухуровневый подземный паркинг, оборудованный зарядными устройствами для электромобилей.

«Отличительной особенностью бизнес-центра станет сквозное двусветное лобби площадью 450 кв. м с прямым выходом в парк площадью 5 тыс. кв. м, который создаст девелопер в рамках реализации объекта», - уточнила Пятова.

Она добавила, что строительство объекта позволит создать порядка 4 тыс. новых рабочих мест в Белорусском деловом районе. «Это тем более важно, учитывая тот факт, что мэр Москвы Сергей Собянин уделяет пристальное внимание созданию новых рабочих мест и новых мест общественного притяжения. Особенно это касается территорий бывших промышленных зон, к которым относится и часть данного делового района», - пояснила руководитель Москомстройинвеста.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, чьи слова также приводятся в сообщении, отметил, что бизнес-центр Tower D будет находиться на севере офисного квартала и станет ближайшим зданием к новому транспортному хабу «Савеловская». Офисные помещения будут расположены со второго по 19 этажи. На первом этаже предусмотрены помещения под кафе и ресторан с выходом в парк. Также для сотрудников бизнес-центра предусмотрена столовая. Комитет выдал застройщику разрешение на строительство объекта, действующее до 14 марта 2027 года.

Отмечается, что в созданном парке будут аллеи для прогулок, места для активного и тихого отдыха, а также павильоны для работы на открытом воздухе. Ифраструктурный блок бизнес-центра и благоустроенная территория вокруг будут доступны всем жителям и гостям города.

Глава Мосгосстройнадзора подчеркнул, что комитет уделяет особое внимание качеству объектов деловой инфраструктуры города. «После получения уведомления о начале строительно-монтажных работ будет составлен график индивидуальных проверок офисного центра. К ним привлекут в том числе специалистов центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые проведут необходимые испытания конструкций и исследования строительных материалов», - добавил Войстратенко.

Как уточняется, строительство бизнес-центра начнется до конца марта 2023 года. На стройплощадку заблаговременно были завезены техника и все необходимые материалы, что позволит максимально оперативно выйти на основные работы. В ближайшее время планируется начать работы нулевого цикла: рабочие приступят к устройству стены в грунте и обвязочной балке, следом начнется монтаж распорной системы.

Всего в офисном квартале Stone Towers на территории 2,14 га планируется возвести четыре башни общей наземной площадью 106 тыс. кв. м. Офисное здание Tower A уже введено в эксплуатацию и реализовано под штаб-квартиру крупного металлургического холдинга. Параллельно ведется строительство второй очереди квартала: в Tower B ведутся работы по остеклению, а в Tower C завершаются фасадные работы. Весь офисный квартал позволит создать 11 тыс. новых рабочих мест.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок