Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД рекомендовал водителям пользоваться общественным транспортом в течение дня и в вечерний час пик

20.03.2023 11:19

ЦОДД рекомендовал водителям пользоваться общественным транспортом в течение дня и в вечерний час пик

Теги: Пробки , Дороги , Москва

Столичным автомобилистам 20 марта рекомендуется пользоваться общественным транспортом в течение дня и в вечерний час пик из-за высокой загруженности на дорогах. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

«ЦОДД: в течение дня в центральной части города ожидается высокая загруженность на дорогах - рекомендуем для поездок в центр использовать городской транспорт. Вечером ожидаем до восьми баллов. Сложно будет в центральной части города, на Садовом кольце, Третьем транспортном кольце, МКАД. Просим воспользоваться городским транспортом для поездок по городу в течение дня и в вечерний час пик», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сейчас пробки в городе оцениваются в четыре балла. Так, затруднено движение на шоссе Энтузиастов в районе проспекта Буденного, ТТК в районе Бережковского моста, Садовом кольце в районе Смоленского бульвара.

Автомобилистов просят быть внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также не отвлекаться на телефоны.

Как ранее сообщали «Известия», научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд отметил, что жителям Центрального федерального округа еще рано задумываться о смене зимней резины на летнюю. Так, до середины апреля в Центральной России часто бывают ночные заморозки, а утром - гололедица.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок