Меню Поиск

Закрыть

Двое мужчин задержаны за разбойное нападение на троих подростков после совместного застолья в Москве

эксклюзив

20.03.2023 10:27

Двое мужчин задержаны за разбойное нападение на троих подростков после совместного застолья в Москве

Теги: Коньково , Уголовное дело , Разбой

Двое мужчин задержаны за разбойное нападение на компанию подростков после совместного застолья в Коньково. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Ночью 16 марта в доме на ул. Профсоюзная четверо мужчин, личности двоих из которых пока неизвестны, распивали алкогольные напитки. Случайным образом узнав, что подобного формата застолье проходит в другой квартире этого же дома, они пригласили троих парней 18, 17 и 15 лет к себе в гости продолжить веселиться вместе. Последние взяли с собой электронную сигарету, музыкальную колонку и нож для открытия спиртного и направились к новым знакомым в квартиру», - рассказал собеседник агентства.

Однако во время застолья один из хозяев начал рассказывать о своем бурном криминальном прошлом, что, как отметил источник, напугало подростков и они быстро ушли к себе, оставив принесенные вещи. Впрочем, через некоторое время компания взрослых связалась с испуганной молодежью и предложила встретиться возле подъезда дома, чтобы вернуть колонку, электронную сигарету и нож.

«На практике оказалось, что мужчины пришли не отдавать, а отбирать: отведя подростков чуть подальше, они ногами избили их, залили перцовым баллончиком, а затем угрожая ножом, похитили мобильный телефон, предварительно переведя себе на счет деньги с мобильного банка потерпевшего. Музыкальную колонку также было принято решение оставить себе, а вот электронную сигарету вернули владельцам», - пояснили собеседник агентства.

Он добавил, что теперь по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»). Задержаны двое фигурантов, их соучастники устанавливаются. Расследование продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок