Меню Поиск

Закрыть

Спасатели вытащили провалившегося под лед лося в Мытищах

20.03.2023 00:44

Спасатели вытащили провалившегося под лед лося в Мытищах

Теги: Лосиный Остров , Животные , Мытищи , Спасатели

Спасатели вытащили лося, провалившегося под лед на территории водно-болотного комплекса Яуза. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба ГКУ Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба».

«Незамедлительно прибыв на место происшествия, работники противопожарно-спасательной службы осмотрели акваторию водоема, надели гидрокостюмы и добрались до животного. Затем спасатели с помощью топоров прорубили во льду дорожку. Когда лось заплыл на очищенный участок, работники ПСЧ-315 совместно с инспекторами национального парка просунули веревку под передней частью туловища «пленника», вытянули его из воды и протащили вперед - подальше от полыньи. Лось попытался встать на ноги, но обессилевший остался лежать на льду и даже в благодарность позволил спасателям себя погладить. После кратковременного отдыха животное, которому дали кличку Егорка, поднялся и ушел в лес», - приводятся в сообщении слова старшего смены Алексея Аверина.

Отмечается, что животному помогли выбраться работники 315-й пожарно-спасательной части ГКУ Московской области «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками государственной инспекции в области охраны окружающей среды национального парка «Лосиный остров». Днем 19 марта в единую службу экстренной помощи «Система-112» позвонили очевидцы, которые в парке «Лосиный остров» увидели, как несколько парнокопытных животных переходили замерзший водоем. Неожиданно один из лосей провалился под лед и не смог самостоятельно выбраться из ловушки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок