Меню Поиск

Закрыть

Летом в Москве благоустроят территории более 160 школ и детских садов - Собянин

19.03.2023 13:41

Летом в Москве благоустроят территории более 160 школ и детских садов - Собянин

Теги: Школы , Детские сады , благоустройство , Москва

К 1 сентября в столице планируют провести благоустройство территории более 160 школ и детсадов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«К 1 сентября мы благоустроим территории больше 160 школ и детсадов. Главная задача - сделать современные и безопасные пространства для учащихся», - написал Сергей Собянин.

Он отметил, что в рамках благоустройства обновят существующие пешеходные дорожки или проложат новые, отремонтируют и установят новые детские площадки, приведут в порядок футбольные, волейбольные и баскетбольные поля, обновят площадки для воркаута, установят новую уличную мебель, проведут дополнительное озеленение территории, установят новые системы освещения и видеонаблюдения для комфортных прогулок и занятий спортом по вечерам. Также в планах - создать на территориях школ оборудованные спортивные кластеры, где смогут заниматься не только учащиеся, но и местные жители.

«Работы пройдут в период летних каникул, чтобы не мешать процессу обучения», - уточнил Собянин.

Он добавил, что за последние два года в столице привели в порядок 600 территорий образовательных учреждений: 400 - в 2021 году, 200 - в 2022 году.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок