Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили после убийства мужчины в ходе конфликта в квартире дома на юге Москвы

19.03.2023 12:10

Дело возбудили после убийства мужчины в ходе конфликта в квартире дома на юге Москвы

Теги: ЮАО , СК , убийство

Уголовное дело возбуждено в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве знакомого на юге столицы. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Москве.

«Чертановским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), - говорится в сообщении.

Уточняется, что, по данным следствия, ночью 19 марта 2023 года обвиняемый, находясь в квартире жилого дома, расположенном на ул. Днепропетровская в Москве, в ходе ссоры нанес удар ножом своему знакомому. От полученных ранений 23-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Как отмечается, фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в настоящее время с ним проводятся следственные действия, назначена судебно-медицинская экспертиза. В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок