Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин рассказал о трудовых династиях специалистов городского хозяйства столицы

19.03.2023 11:59

Сергей Собянин рассказал о трудовых династиях специалистов городского хозяйства столицы

Теги: ЖКХ , Праздник , городское хозяйство , ЖК

В День работников ЖКХ мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о трудовых династиях столичного городского хозяйства. Сообщение опубликовано на странице мэра в соцсети «ВКонтакте».

«В День работников ЖКХ особая благодарность тем, кто заботится о Москве из поколения в поколение. Владимир Бурдин в газовом хозяйстве Москвы уже 50 лет, 27 из них - в Мосгазе. Сейчас с ним трудятся сын Александр - начальником смены и внук Кирилл - слесарем. Внук в прошлом году участвовал в восстановлении инфраструктуры и подготовке к зиме объектов ДНР и ЛНР», - написал Сергей Собянин.

Он добавил, что у еще одной трудовой династии Давыдовых общий стаж в Мосводостоке больше 37 лет. С главой семьи Денисом работают жена Светлана и двое сыновей - Сергей и Александр. Сергей с отцом помогали восстанавливать инфраструктуру Донецка, строить фортификационные сооружения в ЛНР.

«Анатолий Бельский проработал в Мослифте 57 лет. Усовершенствовал работу диспетчерских систем, подготовил больше 50 молодых специалистов. Сергей Бражник посвятил Гормосту почти 17 лет. Он следит за безопасностью и чистотой столичных мостов. Летом прошлого года участвовал в ликвидации лесного пожара в Рязанской области», - подчеркнул мэр.

Он отметил, что сотрудник Мосводоканала Сергей Дранников впервые побывал в организации, когда был студентом. После службы в армии он пришел туда на работу и уже 12 лет занимается научными исследованиями и повышением качества питьевой воды.

«Сотрудники городского хозяйства Москвы отличаются преданностью профессии, и мы гордимся нашими ветеранами комплекса и трудовыми династиями», - заключил Сергей Собянин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок