Меню Поиск

Закрыть

Пять весенних прогулочных маршрутов подготовили на ВДНХ

19.03.2023 09:56

Пять весенних прогулочных маршрутов подготовили на ВДНХ

Теги: Музеи , ВДНХ , Маршруты

Пять весенних прогулочных маршрутов для москвичей и гостей столицы представили на ВДНХ. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«ВДНХ подготовила для москвичей и гостей столицы пять весенних прогулочных маршрутов. Они понравятся любителям искусства, спорта, природы и эффектных фотографий», - говорится в сообщении.

Уточняется, что время прогулки по каждому из маршрутов составит от 2,5 до 3 часов.

Так, для юных посетителей подготовили маршрут «Детское время». Он начинается с мультимедийного центра «Союзмультпарк», где находятся 18 интерактивных аттракциона, тематические фотозоны. Еще одна локация - галерея «Лес» с экспериментальным игровым музеем. Гостям расскажут о взаимосвязи природы и человека, предложат пройти тематическую викторину и поиграть в театр теней. В конце маршрута дети смогут посетить скалодром и комплекс интерактивных детских аттракционов.

Маршрут «Спорт всегда» создан для любителей активного отдыха. Прогулка начнется с площадки для воркаута под открытым небом, где есть тренажеры для проработки всех групп мышц. Затем можно отправиться в веревочный парк и на смотровую площадку.

Для посетителей выставки, которые хотят отдохнуть от городской суеты, погулять на природе и побыть в тишине, организовали маршрут «Флора и фауна на ВДНХ». Сначала можно пройтись вокруг Садового пруда и по экотропе в Мичуринском саду, потом заглянуть в центр современных биотехнологий «Музей «Биотех». Здесь гости узнают о новых биотехнологических разработках, системе создания вакцин, сити-фермах, биореакторах и других инновационных технологиях. Завершить прогулку рекомендуют в Государственном биологическом музее имени Тимирязева.

Маршрут «Мир искусства» начинается с Музея Востока. В нем представлено более 1,5 тыс. предметов живописи, скульптуры, керамики, декоративно-прикладного искусства и графики. Посмотреть фотографии и другие интересные экспонаты можно в Музее кино. Еще одной локацией маршрута стал центр креативного арт-дизайна La Atmosfera, в котором проводят лекции об искусстве и выставки современных художников.

«Тем, кто хочет сделать красивые атмосферные снимки, подойдет маршрут «Идеальная фотосессия». Первой локацией станет колесо обозрения «Солнце Москвы». Здесь можно сделать эффектные кадры как на фоне аттракциона, так и в его кабинке на высоте 140 м. После этого гостям предложат посетить павильон «Умный город», пройти по необычным лабиринтам и принять участие в квестах во вселенной развлечений. В одном из крупнейших океанариумов Европы, «Москвариуме», можно сфотографироваться на фоне аквариумов с морскими обитателями или во время уникальных шоу с животными», - заключили в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок