Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы на 1,3 тыс. мест началось в Балашихе

19.03.2023 04:34

Строительство школы на 1,3 тыс. мест началось в Балашихе

Теги: Балашиха , Школа , Подмосковье

Строительство школы на 1 тыс. 320 мест с учебно-опытной зоной началось в микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«В подмосковный Главгосстройнадзор поступило извещение о начале строительства школы на 1 тыс. 320 мест в составе жилого комплекса «Героев» в микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха. На объекте ведутся подготовительные работы по устройству временных дорог, ограждения стройплощадки и временных бытовых помещений», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в четырехэтажной школе площадью более 20 тыс. кв. м. будут находиться спортивные и актовые залы, библиотека, медиатека, медицинский блок и столовая. На территории заведения разместят учебно-опытную зону для занятий по садоводству. Возвести здание планируют до конца 2024 года. По окончанию строительства школу передадут муниципалитету - она станет 45-м среднеобразовательным учебным заведением в округе.

В материале добавили, что ранее Главгосстройнадзор выдал заключения о соответствии (ЗОС) детскому саду на 250 мест и трем жилым домам в жилом комплексе «Героев», также строятся еще четыре дома.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок