Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: Прием заявок на онлайн-конкурс туристических маршрутов «Покажи Москву!» откроется 20 марта

19.03.2023 09:10

Сергунина: Прием заявок на онлайн-конкурс туристических маршрутов «Покажи Москву!» откроется 20 марта

Теги: Сергунина , Экскурсии , Конкурс

Прием заявок на онлайн-конкурс авторских экскурсий «Покажи Москву!» стартует 20 марта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Предложить вариант экскурсии по столице можно до 10 мая на сайте проекта (travelhub.moscow/showmoscow/). Ежегодно конкурс дает москвичам возможность рассказать об уникальных местах и достопримечательностях своего района. Автором может стать как профессиональный гид, так и обычный горожанин, который увлекается историей и архитектурой», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Поясняется, что в этом году участникам предложено пять тем: история, наука, спорт, экология и речные прогулки. Маршрут может быть любым: пешеходным, велосипедным или, к примеру, составленным по мотивам художественных произведений. Главное - уникальность и качественная проработка сценария.

По традиции будет определено 17 победителей: 10 выберет экспертное жюри, еще семь - участники проекта «Активный гражданин» в ходе онлайн-голосования. Итоги объявят в июле 2023 года, уточняется в материале. Финалистам вручат памятные подарки и дипломы городского комитета по туризму и партнеров конкурса. Лучшие маршруты также опубликуют в журнале Russpass Mag.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок