Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор проверит кафе города Пущино в связи с отравлением участников соревнований по гимнастике

18.03.2023 17:40

Роспотребнадзор проверит кафе города Пущино в связи с отравлением участников соревнований по гимнастике

Теги: Отравление , Московская область , Роспотребнадзор

Эпидемиологическое расследование и комплекс противоэпидемических мероприятий инициированы Роспотребнадзором в связи с регистрацией случаев острой кишечной инфекции среди участников соревнований по спортивной гимнастике, которые проходят в Подмосковье. Об этом сообщается на официальном сайте управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области (Роспотребнадзор).

«В связи с поступлением информации о регистрации случаев острой кишечной инфекции среди участников соревнований по спортивной гимнастике, находящихся в городском округе Пущино, специалистами управления Роспотребнадзора по Московской области незамедлительно начато проведение эпидемиологического расследования, организован комплекс противоэпидемических мероприятий», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по состоянию на 15:00 18 марта госпитализированных нет. Установлено, что члены команд обедали и ужинали в кафе «Феникс» городского округа Пущино. В настоящее время проводятся лабораторные исследования проб пищевой продукции, воды, смывов с объектов внешней среды, обследование заболевших и контактных. Ситуация находится контроле управления Роспотребнадзора по Московской области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок